Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Егор Шевкун

Егор Шевкун

Егор родился 18 марта 2011 года. У него ДЦП, эпилепсия, оперированная тракционная воронкообразная отслойка сетчатки.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 15.11.2012

Блог ведет мама Татьяна:

Егору 10 лет - у него ДЦП. Егор родился раньше срока, сразу после рождения ему пришлось многое пережить: реанимацию, множество уколов и капельниц. Конечно, врачи говорили, будьте готовы ко всему, но мы верили
и Егор выкарабкался тогда! И сейчас он стойко продолжает бороться с трудностями. Егор еще не умеет самостоятельно сидеть и ходить, мы стараемся каждый день заниматься с ним физическими упражнениями.
После рождения 2 месяца Егор провел в реанимации, очень долго его не могли снять с аппарата ИВЛ, перенес кровоизлияние ВЖК IV, потом еще месяц мы пролежали уже вместе. Выписали нас из больницы домой в 4
месяца с диагнозом ППЦНС гипоксически-ишемического генеза, ВЧК (ВЖК IV).
За эти 10 лет Егор перенес несколько операций, в том числе две операции на глаза из-за ретинопатии недоношенных, на левом глазу минимальное зрение удалось сохранить.
Пробовали много реабилитационных методик, на текущий момент занимается в Центре "Шаг вперед", АПФ-центр "Потенциал" курсы по методу проф. Томатиса, остеопата, курсы реабилитации у Д. Утенкова, дома занимается СДК, раз в год проходит лечение в Санаторий им. Е. П. Глинки.
Мы, конечно, думали, что радости обычной жизни Егору будут не доступны, но он стал выпускником Детского сада № 54 г. Томска, сейчас ученик 2 «Р» класса МАОУ Заозерная средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 16. Это невероятные достижения для ребенка с такими нарушениями развития.
Егору для удобства передвижения необходима коляска, с ней удобно и совершать перелеты, так как она складывается как книжка, и по городу выходить на прогулки. Просим помощи в приобретении коляски.

 

______________________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 191 000.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00