Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Настя Резникова

Настя Резникова

Настя родилась 24 августа 2012. Ее диагноз: ДЦП и задержка психомоторного развития.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 28.09.2014 

Настя родилась 24 августа 2012. Ее диагноз: ДЦП и задержка психомоторного развития. 

Настя родилась недоношенной, весом 900 гр. и первые три месяца жизни ребенок провел в больнице. Первый месяц малышка находилась на ИВЛ, а после в отделении реанимации интенсивной терапии новорожденных областного перинатального центра. В год у Настеньки прошла операция на сердце (клипирование артериального протока), после этого находилась на диспансерном наблюдении в детской поликлинике. После ногочисленных анализов  и наблюдения врачей в 1,5 года девочке поставили диагноз - церебральный паралич и, как следствие, спастическая диплегия, задержка психомоторного развития. 

На данный момент ребенок умеет держать голову, переворачиваться и даже по-немногу пробует стоять с опорой. Любит смотреть мультфильмы, слушать музыку, и выражать определенные вкусы в этом. У неё отлично получается играть с предметами - будь то просто игрушки, или же кнопки на клавиатуре. Малышка очень спокойная и капризничать начинает только в случаях когда ей действительно что-то не нравится.

Сейчас Насте уже положено сидеть, ползать и даже начать ходить, но, к сожалению, этого пока не произошло. Родители постоянно занимаются ребенком - делают гимнастику, разрабатывают суставы,  растирают ножки, играют с ней. Также ребенок проходит лечение в Детском центре на Елизаровых - тепло лечение, массаж, а также назначен курс ЛФК. Ведется активная работа по восстановлению  здоровья девочки. Для нас главное - поднять ребенка на ноги и сделать её будущую жизнь счастливой!

В процессе многочисленных обследований, врачами-неврологами была рекомендована поездка в Чехию, в реабилитационный санаторий. 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
200.00