Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Влад Лупанин

Влад Лупанин

Владик родился 27.06.2011 года. При рождении у него было обнаружено заболевание глаз. Сейчас диагноз Владика – воронкообразная отслойка сетчатки обоих глаз.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 12.09.2016

Владик родился 27.06.2011 года. При рождении у него было обнаружено заболевание глаз. Сейчас диагноз Владика – воронкообразная отслойка сетчатки обоих глаз.

Блог ведут родители Владика - Ирина и Герман:

Мы начали бить тревогу незамедлительно, с самого первого дня жизни сына. В два месяца Владику была сделана первая операция на глазки специалистами ОКБ, но результат не подтвердил наших ожиданий, особого улучшения не было. В семь месяцев Владу была проведена повторная операция в СибГМУ. У ребёнка было  светоощущение  до 1,5 лет, но потом он полностью потерял зрение из-за регматогенной отслойки сетчатки. Томские специалисты рекомендовали съездить в Москву в клинику имени Федорова. Столичные врачи обследовали ребенка и сказали, что, к сожалению, ничем не смогут нам помочь. Вернувшись домой мы продолжали поиск, того кто сможет нам помочь. Мы обращались в несколько клиник Израиля, но нам давали отказ, объясняя, что помочь нам ничем не смогут, рекомендовали другие клиники, в которых нам тоже отказали в лечении, предлагав лишь обследования.

Не опуская рук, в надежде на лучшее, нашли информацию, что  в Санкт-Петербурге есть детский врач Дисколенко  Олег Витальевич,  один из самых лучших в России и за рубежом специалистов по операциям на глазах у детей. Записались к нему  на прием, приехали в Санкт-Петербург, прошли у  него обследование и так же получили отказ  в помощи, который он аргументировал тем, что  ребенку были сделаны операции другим хирургом, а он  после других не делает. По приезду в Томск нас не оставляют без помощи местные врачи,  помогают тем, чем могут, а именно сохранить глаза, как орган, что для нас уже стало очень важно. После операции, сделанной в апреле 2013 года, нормализовалось давление в глазах, и мы благодарны нашим докторам за всё, что было сделано для нашего сына!

В 2014 году благодаря томичам и фонду "Обыкновенное чудо"  Владик смог пройти курс реабилитации в Крыму г. Евпатория. Там он прошёл курс специализированного массажа, курс физического реабилитолога, курсы специалистов по ориентировке в пространстве, логопеда, музыкального руководителя, педагога-психолога, игра - терапевта, специалиста по зрению, которым было установлено, что у Влада нужно развивать светощущение специальными способами. После полученной реабилитации у Владика значительно улучшилась осанка, он стал более внимателен к требованиям (занятиям, играм). Влад стал более самостоятельным. Было получено много полезной информации по воспитанию Владика, которая нам и Владику пошла на пользу. Владик посещает Общеобразовательный детский сад №13 (без сопровождения), обычную группу с обычными детками. Он занимается наравне с детками: лепит из пластилина, играет на деревянных ложках под гармонь, посещает кружок вокала, (очень любит петь и слушать музыку). Любит играть в ролевые игры особенно связанные с транспортом, очень хорошо ориентируется в пространстве.

Сейчас Владик получил путёвку в Пятигорск в санаторий ВОС “Машук” на лечение органов зрения.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Куб фонда Болельщики матча "Томь"-"ЦСКА" 23 944.00
500.00