Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Матвей Богданов

Матвей Богданов

Матвей родился 28 июля 2006 года. У мальчика аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 18.06.2020 
Блог ведет мама Елена:
 
Наш Матвей второй ребенок в семье, долгожданный и любимый. Никаких осложнений в беременности и родах. Развивался до полутора лет в пределах нормы: ползал, ходил, лепетал, все в срок.
Первые отклонения начались после тяжело перенесенной прививки АКДС, потом еще другие плановые прививки. Вдруг престал смотреть в глаза, стал очень избирателен в еде, прогулки только по определенным маршрутам, ухудшился ночной сон.
В три года начались походы по врачам: невролог, ортопед, инфекционист – назначалось лечение, а
состояние ребенка все ухудшалось. И вот в пять лет был выставлен диагноз РДА – ранний детский аутизм, в августе 2012 года оформлена инвалидность. И начался наш нелегкий путь борьбы с аутизмом. Результаты, конечно же, есть, сейчас это можно сказать с уверенностью.
Интеллект у Матвея сохранен, но, как и у многих детей с аутизмом, присутствует мозаичность развития. ПМПК рекомендовало обучение в общеобразовательной школе с сопровождением. Сейчас он уже в 6 классе. Все уроки он в классе с детьми, хотя ему по-прежнему необходимо сопровождение.
Все силы семьи направлены на реабилитацию сына. Для улучшения коммуникации он посещает занятия АВА-терапии в центре "Рассвет" и логопеда в центре "Гармония". В борьбе с нарушением осанки помогают занятия АФК. Для улучшения психоэмоционального фона проходит курсы БАК (биоакустической коррекции). Матвей обожает уроки рисования и барабаны. Посещает занятия в студии «Магия музыки». У Матвея хороший музыкальный слух и чувство ритма.
Все реабилитационные мероприятия регулярны и требуют немалых денежных затрат.
Мы будем очень благодарны за помощь нашему сыну.
Для того, чтобы не ограничиваться занятиями в специализированных центрах, продолжать и дома заниматься с ребенком, мне нужно пройти курс обучения прикладному анализу поведения для родителей. Полученные знания помогут верно применять методики АВА-терапии на практике с Матвеем.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Тимур Юрьевич Ш. 59 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
куб фонда 32 000.00

Наш "Лыжник" приехал первым!

Наш "Лыжник" приехал первым!

Матвей Богданов 14-летний художник с аутизмом одержал победу в конкурсе рисунков "Спорт глазами детей-2020" Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Подробнее

Иппотерапия "Сибирский конный двор"

Иппотерапия "Сибирский конный двор"

Отличная возможность, предоставленная благотворительным фондом "Обыкновенное чудо" для реабилитации детей. С огромным удовольствием в первые дни каникул Матвей посетил занятия иппотерапией в конном клубе "Сибирские конюшни". 

Подробнее