Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Ярослав Секерин

Ярослав Секерин

Ярослав родился 4 июня 2009 года. Его диагноз: ранний детский аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 10.10.2014

Ярослав родился 4 июня 2009 года. Его диагноз: ранний детский аутизм. До 1,5 лет Ярослав развивался как обычный ребенок. По необъяснимым причинам к 2 годам пропала речь, навыки самообслуживания, игровая деятельность. Появились стереотипные движения, избирательность в еде. Перестал обращать внимание на окружающих его родных людей. Замкнулся в себе.

Ярик живет с мамой, папой и сестренкой его близняшкой.  С 2-х лет и по сей день, 2 раза в неделю посещает занятия психолога и логопеда-дефектолога, два раза в год медикаментозная терапия, три раза в год курс массажа. С 3-х лет проходит лечение в центре «Потенциал», это лечение по методу Томатиса, на сегодняшний день уже 14 курс. Раз в год проходит лечение в 25 отделении, Томского Областного Психоневрологического диспансера. Был 2 раза на реабилитации ЦСПCиД "Огонёк". Периодически посещает занятия с инструктором в бассейне "Дельфинчик", а так же занятия иппотерапии, песочной терапии.

Результаты лечения есть: сынок  стал дольше держать зрительный контакт, появилось подражание в действиях и речи , стал выполнять  инструкции, начал проявлять чувства любви и заботы к родным и близким. Появилась игровая деятельнось. Почти сформированы навыки самообслуживания.  С удовольствием занимается со специалистами. Он добрый, очень ласковый, приветливый мальчик. Эмоциональный. Любит бегать, прыгать, качаться на качелях и кататься с горки. Кидать камешки в воду. В данный момент любит играть с машинками, с кеглями, в мяч и в доктора вместе со своей сестренкой.  Радуется всему новому. Очень любит музыку, особенно тайские барабаны, под них смешно танцует. Любит когда его хвалят. Но при этом все же сильно отстает в развитии от сверстников, особенно это заметно в речи и поведении. Для поддержания результата и приобретения новых навыков и знаний ему необходимы различные, в том числе и новейшие, методы реабилитации.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ООО "ЛэйнКапитал" 1 580.00
1 580.00
куб фонда посетители праздника Дружбы народов в Городском саду 23 420.00